В субботу, 25 мая, стало известно о гибели известного на всю страну чоловыка, которого любили миллионы сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. На своей странице в Facebook. чиновник написал о смерти выдающегося современника - Дмитрия Дмитриевича Креминя.

"Сегодня ушел из жизни наш выдающийся современник - Дмитрий Дмитриевич Кремень. Настоящий патриот Украины и Николаевщины, талантливый поэт, публицист, эссеист, переводчик, Заслуженный деятель искусств Украины, лауреат Государственной премии имени Тараса Шевченко", - написал он.

Чиновник отметил, что "Память о нем будет жить вечно".

"Пам’ять про Дмитрия Креминя всегда будет жить в наших сердцах, и в его бессмертных произведениях. В творческом багаже Мастера – около двадцати сборников изящных и глубоких стихов, многие его стихи переведены на разные языки мира. Также Дмитрий Дмитриевич является учредителем литературного альманаха "Золотая арфа", главным редактором журнала "Соборная улица", автором текстов многих песен. Искренние соболезнования родным и близким выдающегося сына Украины. На небе нет мертвых, на небе все живы", - завершил свой пост автор.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще
Стоит отметить, что Кремень родился 21 августа 1953 года в селе Сухая Закарпатской области. В 1975 году окончил филологический факультет Ужгородского государственного университета.

Кремень руководил областной литературной студией "Родники", работал завотделом крупнейшей в области молодежной газеты "Ленинское племя’я" (1981—1990). А с 1991 года был заместителем главного редактора газеты областного совета "Рідне Прибужжя".

Друзья умершего пишут, что Дмитрий Кремень - это Пророк. Человек на которого стоит равняться нам - современникам. С Небес ему будет виднее, его Сила слова - кремень, который фундаментально запечатлен на страницах нашей истории, искусства, литературоведения, краеведения...
Он оставил нам в наследство бесценный Дар - свои творения! Большая потеря...

Напомним, фанаты "Бэтмена" плачут навзрыд: культовый актер ушел из жизни, обожали миллионы.

Как сообщал "Знай.ua", на известного видеооператора Дениса Руденко напали возле дома и избили до полусмерти. Врача неделю боролись за жизнь мужчины, но он так и не пришел в сознание. Посреди ночи сердце Дениса остановилось.

Также портал "Знай.ua" писал, что не стало известного советского и российского композитора Евгения Крылатова, музыка которого звучала во многих мультфильмах.