Суд дал разрешение на то, чтобы задержать 15 военных России по уголовному делу о захвате Россией 24 моряков к Керченскго пролива. Его ведет военная прокуратура Украины.

О решении суда сообщили главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в Facebook.

Матиос опубликовал инфографику, согласно которой в деле сообщается о подозрении военнослужащим РФ и судом предоставляется разрешение на задержание четырех генералов, адмиралов РФ, девяти офицеров и двух рядовых российских военнослужащих.

Президент Зеленський відмітив якісну роботу військової прокуратури України по розслідуванню незаконного захоплення...

Geplaatst door Анатолій Матіос op Zaterdag 25 mei 2019

Популярные статьи сейчас
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще

Ранее сообщалось, что на Майдане Независимости в Киеве люди вышли на акцию, чтобы поддержать 24 украинских моряков, которых захватили россияне во время выхода из Керченского пролива еще 25 ноября 2018 года.

Сейчас уже известно, что на акцию собралось чуть более ста человек, в течение собрания они выкрикивали имена каждого из 24 украинских моряков, которых незаконно удерживают в России.

Кроме того украинцы призывают других поддерживать украинских граждан, которых держат в российских СИЗО. Известно, что у людей в руках государственные флаги, военно-морской флаг Украины, плакаты, а также бумажные корабли.

Напомним, под Севастополем разбили памятник погибшим на войне крымским татарам.

Как сообщал Знай. ua, на Майдане собираются разъяренные украинцы, "нет сил терпеть".

Также Знай. ua писал, что Волкер заговорил об освобождении пленных моряков.