В субботу, 25 мая, под Мелитополем в Запорожской области пронесся смерч. На полях за городом образовалась жуткая воронка.

Видео смерча появилось на видеохостинге в YouTube.

Редкое природное явление для этой местности удалось снять на видео местным жителям из района улицы Белякова.

При этом он пронесся по полям и данных о разрушениях и пострадавших не поступало.

Популярные статьи сейчас
Судья Тандыр, сбивший нацгвардейца, не хочет признавать вину и разыгрывает комедию в суде Самая массированная атака дронами на столицу: оккупанты более 5 часов кошмарили киевлян "Шахедами" Мужчина пригласил 300 миллионеров на свадьбу и не ожидал таких подарков: лайфхак работает Решение принято: тарифы на электроэнергию вырастут уже совсем скоро - чего ждать с 1 июня
Показать еще

Ранее сообщалось, что жители села Богуслава, которое расположено в окрестностях Павлограда Днепропетровской области, были поражены уникальным природным явлением.

Вечером 22 мая местная жительница во время мелкого дождя заметила в небе смерч, который, казалось, приближался к селу, то поднимаясь в небо большой черной воронкой. Увиденное она сняла на видео и выложила в сеть.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак отметил, что на видеозаписи не видно, чтобы воронка закручивалась. Также не видно каких-то предметов в ней. Он предположил, что данный смерч, скорее всего, просто не достигал земли.

По его словам, подобные явления возникают при низком атмосферном давлении в теплый период, и при сильной влажности. Сейчас климат в регионе именно такой.

Напомним, жителей Днепропетровщины напугало жуткое природное явление.

Как сообщал Знай. ua, опубликованы фото пострадавшего от смерча Житомира.

Также Знай. ua писал, что мощный смерч атаковал Украину, последствия катастрофические.