Активный участник харьковского майдана и волонтер Роман Доник опубликовал на личной странице в социальной сети Twitter довольно неоднозначное сообщение.

"Дело прошлое, мы бы эту группу товарищей лупонули бы с 1200-1300 с ДШКМ-ТК с механики, так что х*р бы кто пошел. Это так, мысли в слух", - говорится в сообщении.

Пользователи сети сразу отреагировали на сообщение активиста и гневно высказались в комментариях.

"Тупая алкоголичное чудовище, лупані еще пару бокалов", "Сколько украинцев ты убил? Скажи, не стесняйся! Все равно же узнаем", "Рома, ты поц", "Дело прошлое? Есть уже опыт стрельбы по украинцам?", "Кстати, да. Интересно, когда ты Донік стрелял по нашим военным", "Ты реально больное бл**ь, да?" - написали они в комментариях записи.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Отметим, что во время событий в Крыму Роман Донік с помощниками помогал военным 79-й бригады, которые находились на границе с полуостровом, и 93-й бригады, в которую шла мобилизация людей. Во время беспорядков в Харькове волонтеры принимали участие в установлении в городе патриотических билбордов и занимались обеспечением спецподразделения "Ягуар", а с началом войны на востоке Украины стали помогать различным военным формированиям и медицинским учреждениям в зоне АТО.

Напомним, 27 мая президент Украины Владимир Зеленский приехал с рабочим визитом на оккупированную территорию Луганской области. Там глава государства посетил позиции бойцов ВСУ в населенных пунктах Станица Луганская и Счастливое.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы бурно обсуждают скандальные откровения экс-главаря "ДНР" Игоря Гіркіна (Стрелкова) о том, что террористы прикрывались мирными жителями Донбасса во время боев с ВСУ.

Также портал Знай.uа писал, что всплыла горькая правда о провале украинских защитников на Донбассе: на врага с голыми руками.