Специалисты составили календарь магнитных бурь на июнь 2019 года. В сравнении с маем, этот месяц не отметится такой бурной солнечной активностью.

Расписание магнитных бурь на июнь 2019:

3 июня – в этот день ожидается первая сильная магнитная буря.

8 июня – средние магнитные колебания. Возможно общее недомогание, снижение трудоспособности.

9 июня – одна из самых мощных магнитных бурь месяца. Вероятное повышенное эмоциональное напряжение, поэтому специалисты рекомендуют принимать лекарства от хронических соматических заболеваний лучше начать заранее.

10 июня – магнитное колебания средней силы. Ощущаются последствия бури предыдущего дня.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

19 июня – состоится еще одна сильная магнитная буря. В этот день стоит уделить особое внимание питанию, пить побольше воды и не перенапрягаться без острой необходимости.

28-30 июня – магнитные бури в 4-5 баллов: метеозависимым людям стоит поберечь здоровье. У метеозависимых людей ухудшение самочувствия начнется еще накануне, 27 июня.

Магнитные бури
Магнитные бури

Влияют ли магнитные бури на людей?

Ученые не пришли к согласию, точно магнитные бури влияют на состояние здоровья человека. Однако многие все же считают, что они могут ухудшить состояние нервной системы, обусловливая развитие тревожных состояний.

Магнитные бури
Магнитные бури

Ученые советуют, что избавиться от метеочувствительности можно благодаря физическим нагрузкам. Также нужно следить за питанием и время от времени принимать контрастный душ. Это положительно повлияет на состояние организма в целом. Специалисты настоятельно советуют в дни магнитной активности не употреблять жирную, острую и соленую пищу. Кроме того, рекомендуется пить успокаивающие чаи с мятой, мелиссой или ромашкой.

Напомним, что на этой неделе во всех областях Украины ожидаются дождьи, а температура поднимется до +30 градусов.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам задолжали миллиарды зарплат, суммы только растут: на эти цифры больно смотреть.

Также "Знай.uа" писал о календарь огородника 2019: что и когда сажать, чтобы получить наибольший урожай.