В украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины" заявили, что не будут отказываться от покупки трех самолетов Boeing 737 MAX. При этом, когда компания получит судна, не известно.

Об этом сообщил вице-президент МАУ по вопросам коммерции Сергей Фоменко, передает Укринформ.

"Пока мы не планируем отказываться (от покупки Boeing 737 MAX, - ред). Мы надеемся, что все будет решено и можно будет пользоваться этими самолетами", - заявил он.

Также Фоменко уточнил вопрос относительно срока получения Boeing 737 MAX. Он сказал, что это зависит от того, когда будет разрешение авиационной администрации США, агентства авиационной безопасности ЕАSA и Госавиаслужбы Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По словам Фоменко, МАУ вынуждена была сократить планы на это лето по количеству рейсов.

"Мы не выполняем столько рейсов, сколько планировалось, не по тому расписанию как планировалось, но обо всех изменениях мы стараемся предупреждать за полтора месяца, чтобы пассажирам предложить альтернативу", - отметил вице-президент МАУ.

Напомним, украинская авиакомпания МАУ отреагировала на ситуацию, где самолет взлетел без пассажиров, которые вовремя прошли регистрацию.

Как сообщал портал Знай.ua, в МАУ решили отменить ряд рейсов на период летней навигации.

Также портал Знай.ua писал, что поставка трех Boeing 737 MAX для авиакомпании МАУ откладывается на неизвестный срок.