С 31 мая в Кропивницком приостановлено движение поездов. Продлится этот запрет две недели.

Причина – строительство автомобильного тоннеля. Отмечается, что он будет пролегать под ЖД насыпью, которая соединяет две части областного центра. Тоннель должен избавить жителей города от автомобильных пробок.

Как только проехал последний вагон последнего поезда, железнодорожники начинают разбирать пути. Специальными кранами демонтируют железнодорожное полотно. Далее за работу берутся экскаваторы: за ночь разрывают железнодорожную насыпь, которая простояла полтора века.

Уже утром трудно осмыслить, что недавно здесь проезжали поезда – 20-тонная насыпь испарилась без следа.

Популярные статьи сейчас
Кому-то – 100 грн, кому-то – почти 2600: названы точные суммы индексации пенсий для всех категорий ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Тоннель будет стоить примерно 60 миллионов гривен. Цель строительства – избавление областного центра от пробок и заторов. На время работ в областной центр поезда не будут заезжать. Они будут проходить участок через перегон в районе станции Помошная. Перроны Кропивницкого в данный момент пустуют, билеты не продаются.

"Понятно, что для человека, который часто путешествует много пользуется поездами, электричками это очень неудобно, но это всего две недели. Потерпим – можно и на маршрутках покататься, автобусах", - говорит жительница Кропивницкого.

Напомним, Укрзализныця вывела из себя даже самых терпеливых

Как ранее сообщал "Знай.ua", Укрзализныця запускает дополнительные поезда к морю

Также "Знай.ua" писал о том, что Укрзализныця влипла в скандал с многострадальным экспрессом