Каннабис в медицине — это лекарства и они должны быть доступными для всех пациентов, которые в них нуждаются. А таких в Украине около двух миллионов.

Об этом рассказала в.а. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей официальной странице в Facebook.

Супрун отметила, что сегодня в Украине каннабис нуждаются более 20 тысяч детей из фармрезистентними формами эпилепсии, которая не поддается лечению традиционными препаратами, а также сотни тысяч онкобольных, более 100 тысяч паллиативных пациентов и десятки тысяч ветеранов войны с посттравматическим стрессовым расстройством.

"Не надо представлять тяжелобольных людей, особенно детей с "косяком". Есть разные способы потребления каннабиноидов: масла, таблетки, мази, курение и вапоризация. Детям при эпилепсии прописывают пероральный прием каннабиноидов", — объясняет Супрун.

Глава МИНЗДРАВА в очередной раз подчеркнула, что использовать каннабиса в медицинских целях является нормальной мировой практикой, ведь лечебные свойства каннабиса давно признаны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Сегодня лекарства на его основе разрешены в 44 странах, в частности в ЕС: Польша, Чехия, Хорватия, Бельгия, Германия, Австрия, а также Канада и США.

Даже в тех странах, где каннабис запрещен - в Израиле, Румынии, Македонии и Пуэрто Рико, - применение его разрешено в случаях неизлечимых болезней.

"Сегодня, именно сейчас проходит уже вторая Международная медицинская каннабис конференция (IMCC) при участии международных экспертов и спикеров. Это еще один шаг к тому, чтобы больше людей узнавали о лечебных свойствах каннабиса", - отметила Супрун..

Канабіс в медицині — це ліки. Вони мають стати доступними усім пацієнтам, що їх потребують. Таких пацієнтів в Україні...

Geplaatst door Уляна Супрун op Vrijdag 31 mei 2019

Напомним, нардеп Деркач обратился в Европейский суд, чтобы убрать Супрун

Как сообщал портал Знай.ua Ульяна Супрун заявила, что готова представить Владимиру Зеленскому результаты реформы системы здравоохранения’я

Также Знай.ua писал, Ульяна Супрун дала несколько советов, относительно "шашлычного" отдыха.