Погода в Украине в первые выходные лета, 1 и 2 июня, порадует жителей далеко не всех областей. Так, стихия принесет украинцам неприятности в виде сильных дождей, ветра и гроз. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Так, в воскресенье, 2 июня, с сильными грозами столкнутся жители Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областей.

На Западе в целом мало кто сможет насладиться летом - столбики термоментров ночью опустятся до +11...+15 градусов. Днем, к счастью, будет гораздо теплее - до +23... +25 градусов.

Самое теплое воскресенье ожидает украинцев на юго-востоке страны. Ночью температура воздуха поднимется до +18... +20, днем будет жара до +28 до +32 градусов.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

На остальной территории страны будет скорее по-осеннему. Температура воздуха ночью составит +15 +17 тепла, кроме Житомирской области, где ночью будет +12...+14 градусов. Днем ожидается комфортная температура от +25 до +31 градуса.

В Киеве в воскресенье, 2 июня, днем будет +27... +29, сухо, небольшая облачность.

жара
жара

В свою очередь синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook, что 2 июня в Украине будет очень разная погода. Так, на востоке ожидается жара, а на западе и в центре - похолодание и дожди.

"В Карпатах ночью ожидается +7...+12 градусов, а днем ​​в Луганске, Донецке, Днепре и его окрестностях местами вероятно до +33...+35 градусов", - написала Наталья Диденко.

Дождь в Украине
Дождь в Украине

Как спрогнозировала синоптик, лето в большистве областей Украины начнется при температуре +24...+30 градусов. На западе - чуть прохладнее: +20...+25 градусов. А на юге, востоке и в большинстве центральных областей +28...+33 градуса, местами до +33...+35 градусов.

В западных регионах дожди будут сменяться прояснениеями, то же самое можно сказать и про Одесскую область - местным жителям нужно доставать зонты.

Літо прийшло і вже офіційно в нас півники, півонії, сонце, грози, білі шкарпетки, шорти великі й маленькі, ніжні...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zaterdag 1 juni 2019

Напомним, на Закарпатье непогода обрушилась на простых людей.

Ранее Знай.ua сообщал, столичные улицы потерпели ряд изменений.

Также Знай.ua писал, в Украине появилась новая хитрая схема выманивания денег.