Доходы из государственного бюджета 2020 года могут составить 1096,6 млрд грн, а расходы – 1185,3 млрд грн. Минимальная зарплата украинцев должна вырасти на 13,2 %.

Такие параметры бюджета на следующий год заложены в проекте бюджетной декларации, пишет Экономическая правда.

Дефицит будущего бюджета составит 95,1 млрд грн. В следующем году также ожидается ускорение темпов роста реального ВВП до 3,3% в 2020 году по сравнению с 2,8% в 2019 году.

Remote file

Социальные стандарты умеренно расти. Планируется, что прожиточный минимум в следующем году увеличится с 2027 гривен до 2189 грн. Минимальная зарплата составит 4723 тыс грн, что на 13,2% больше, чем в этом году.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Согласно Бюджетному Кодексу, Кабмин должен принять бюджетную декларацию до 1 июня, а затем внести ее в парламент. На сегодня она не принята.

Напомним, новый закон заставит недобросовестные банки вернуть украинцам их средства.

Как сообщал ранее Знай.uа, ПриватБанк обжаловал решение Окружного админсуда Киева о незаконности процедуры национализации банка.

Также портал Знай.uа писал, что ПриватБанк анонсировал новую услугу онлайн, без комиссий и круглосуточно.