Между поселком городского типа Межигорье и селом Синевир в Межгорном районе Закарпатской области располагается Межгорный перевал, он же Синевирский перевал. Однако там, где заканчивается пешеходный туристический маршрут, украинцы оставили свой след в виде мусора.

Соответствующее видео опубликовали в Facebook.

Перевал расположен на высоте 793 метра. Через перевал проходит автопуть Т 0720.

Именно с перевала начинается пешеходный туристический маршрут к горе Камянка и озеру Синевир.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Синевирский перевал по праву считается один из красивейших уголков Закарпатья. Он известен на всю Украину. Ежегодно он дарит незабываемые впечатления от волшебных горных пейзажей, однако существуют совсем не туристические маршруты, где человек оставляет свой след.

Ранее сообщалось, что в Карпатах на высоте 1600 метров нашли старинную хату. Это так называемая колыба– хижина пастухов. Ее уникальность не только в том, что она расположена в высокогорье, но и в самой постройке – колыба имеет 8 углов.

Уникальную находку обнаружили на массиве Свидовец Раховского района. Фотографии невероятного 8-ми углового здания опубликовал в сети Facebook путешественник Олег Добко.

Путешественник отметил, что сейчас такие восьмиугольные колыбы можно увидеть только в книгах по этнографии Гуцульщины. Впрочем, несмотря на то, что хижина старинная и выглядит покинутой, по мнению путешественника, в летний период она действующая.

Напомним, интересные факты о Карпатах или 10 поводов влюбится в Украину.

Как сообщал Знай. ua, Закарпатье уничтожает град размером с яйцо.

Также Знай. ua писал, что в Карпатах отыскали старинную избушку, которой нет равных.