Один из крупнейших банков страны ПриватБанк дал ответ на обращение клиента о начислении завышенных процентов при использовании кредитных средств банка. В банке попытались разобраться и объяснить причины данной ситуации. Отзыв клиента о ситуации опубликовали на сайте Минфин.

"У меня плохое мнение о Приватбанк, так как они насчитывает % ставку. Если задолженность к примеру 1000 гр, 3,6% от суммы за должности. Тогда списать должны 36гр, а они списывают 72гр. Обращался не один раз по этому поводу, чтобы перечислили, ссылаются на программу и т. д. Что все правильно. Больше нет желания иметь дел с этим банком", - сообщил клиент банка.

В ответе по данному запросу работник Приватбанка извинился за эту ситуацию и сообщил, что может изменить эту ситуацию в контексте использования кредитных средств.

"В случае, если Вы не погашаете до 25 числа сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств. Расчет процентов по карте производится за каждый календарный день использования кредитных средств по формуле: сумма задолженности * количество дней использования средств * 3,6 * 12 / 365 / 100, где: 365 – постоянная величина (количество дней в году); 3,6% – постоянная величина (ежемесячная процентная ставка согласно тарифам); 12 – постоянная величина (количество месяцев в году)", - говорится в сообщении.

ПриватБанк
ПриватБанк

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще
Представитель банка отметил, что подробный расчет начисления процентов доступен в выписке Приват24 web. При нажатии на операцию списания % нажмите, пожалуйста, "Показать расчет".
Известно, что расчет производится отдельно по каждой транзакции, которая приводит к изменению суммы задолженности. Начисление процентов производится в последний день месяца после окончания льготного периода

Напомним, новый закон заставит недобросовестные банки вернуть украинцам их средства.

Как сообщал ранее Знай.ua, ПриватБанк обжаловал решение Окружного админсуда Киева о незаконности процедуры национализации банка.

Также портал Знай.ua писал, что ПриватБанк анонсировал новую услугу онлайн, без комиссий и круглосуточно.