Юрист Михаил Шнайдер поделился историей, которая, к величайшему сожалению, отражает рекордно плачевное положение украинских пенсионеров, для которых пойти на пенсию буквально означает "нырнуть с головой" в беспросветную нищету.

пенсионер
пенсионер

Соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook.

"Эмоции буквально зашкаливают. Около получаса назад мы с женой подошли к овощной раскладушки, купить помидоров на ужин. Впереди стояла пожилая женщина лет 80-ти. Она как раз спрашивала у продавщицы, сколько стоит клубника. Девушка за прилавком ответила: "Клубника по 45 гривен, берите она очень сладкая и вкусная". После этих слов старушка молча отошла в сторону. В ее глазах стояли слезы. У меня просто нет слов и тем более выражений. Разве так можно дальше жить? Ведь когда пенсионеры не могут позволить себе купить элементарную клубнику - это уже не просто днище, это - настоящая трагедия. Ни в одной цивилизованной стране мира такое впринципе невозможно. В связи с этим я хочу обратиться к новоизбранному президенту. Владимир Александрович, как известно, уровень развития государства определяется отношением к детям и старикам. И я очень надеюсь, что вы наконец начнете поднимать этот самый уровень. Ведь сейчас мы находимся на самом дне. И чем раньше вы займетесь этим, тем лучше. Времени у нас катастрофически мало...", - отметил Михаил Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"28 лет разворовывали нашу неньку Украину! Ничего не строили, а только захватывали и разрушали! Надо начинать восстанавливать экономику, перекрывать контрабанду, разрушать схематози мафиозные!!! На это нужно время!", "Пенсионеров вообще унизили, розтопталі ... но ведь это они, их поколение одстроілі страну после самой страшной войны, почти всегда голодные ... И вот теперь они дождались уважуха от нас лохмандеев.Мне лично стыдно, но я ничего изменить не могу ... А нужно изменить!", "Дать депутатам зарплату за которую они голосовали для населения и тогда будет видно кто хочет в парламент", - возмущаются украинцы.

Напомним, украинцам повысят пенсии ветку. Кто и сколько получит.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам перечислили самые прибыльные профессии.

Также Знай.uа писал о том, что начались массовые чистки среди заробитчан в Польше.