На сайте горсовета Днепра появился проект решения «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения».

Об этом сообщает портал «Информатор».

Это значит, что после 22:00 громкая музыка в парках, скверах и на площадях будет запрещена. По словам мэра Днепра Бориса Филатова, в городе будет специальное место для всех концертов, фестивалей и других развлекательных мероприятий. Оно будет находиться вдалеке от жилых домов, но и не за городом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Правила рассмотрят и примут на ближайшей сессии горсовета. За их выполнением будет следить инспекция по вопросам благоустройства совместно с правоохранителями.

Будут проводиться систематические проверки (не менее одного раза в неделю в дневное и ночное время) на территории Днепра.

Стоит отметить, что размер штрафа за нарушение тишины - от 85 до 255 гривен, и 255 — 510 гривен — для субъектов хозяйственной деятельности. За повторное нарушение на протяжении года размер штрафа увеличивается – от 255 до 510 гривен и от 850 до 2250 гривен с конфискацией звуковой аппаратуры, пиротехнических средств или других предметов.

Напомним, что за засорения города в Киевском городском совете решили строго наказывать. Штрафы и ответственность усилятся. Проект обращения к Верховной Рады с соответствующей инициативой уже поддержала постоянная комиссия по вопросам экологической политики.

Как раннее сообщал портал «Знай.ua», недавно Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственной". Отныне все граждане Украины должны владеть украинским языком.

Также портал «Знай.ua» писал, что с 1 мая украинцам ввели ежемесячную абонентскую плату за услуги ЖКХ за холодное и горячее водоснабжение, вывоз мусора и отопление.