У украинцев начали арестовывать недвижимость за большие долги по алиментам.

Об этом рассказали представители юстиции, - пишет CBN

Как сообщил руководитель юстиции Кировоградщины Вадим Гуцул, на Кировоградщине местный житель останется без дома и земельного участка за многотысячный долг перед своими детьми. Чтобы повлиять на безответственного отца не оставалось ничего другого, кроме описи имущества, которое находится в его собственности.

"Его дочь Мария не получала финансовой поддержки в течение десяти лет. За это время накопился долг в размере 67 137 гривен. Добровольно помогать средствами своему ребенку он не хотел, поэтому придется лишить его имущества. В ближайшее время i земельный участок, и дом передадут на реализацию. Вырученные с аукциона средства направят на ликвидацию долгов", – пояснил Вадим Гуцул.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Всего с начала года государственные исполнители взыскали почти 85 млн грн алиментов. Средства вернули более, чем 15 тыс. семей. Кроме того, конфискация имущества - случаи не единичные. От начала действия нового закона об алиментах в Украине, за несколько месяцев на открытые торги выставили более трех десятков земельных участков, из них 14 успешно реализовали.

Злостных неплательщиков алиментов не выпускают за границу

С начала 2019 года задержано 258 неплательщиков алиментов, которые пытались виїхіти за границу.


в Частности, ГИС Волыни вынесла более 3 тысяч постановлений о временном ограничении должников в праве пересечь украинскую границу. Также злічних неплательщиков лишают права управлять автомобилем и иметь оружие.
Напомним, банковские счета должников по алиментам будут арестованы.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского рассказали, как украинцев будут наказывать за незаконное обогащение.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты подсчитали, на что украинцы тратят наибольшую часть семейного бюджета.