Очень часто по Украине проносятся скандалы, связанные с состоянием больниц или вопиющим отношением к больным. Внутренее и внешнее обрамление здравоохранительных учреждений и правда желает оставлять лучшего и это мягко сказано. Юрист и блогер Михаил Шнайдер провел параллели между Украиной и Швейцарией, которые просто довели до слез украинцев.

больница
больница

Шнайдер привел в пример два фото с разницей в том, что на первой - шведская камера для заключенных, а на втором - столичная больница скорой помощи.

"В связи с этим у меня возникает лишь один вопрос. Мы для наших "правителей" еще люди третьего сорта, или уже четвертого?" - эмоционально написал Шнайдер.

Сверху тюремная камера в Швейцарии. Снизу палата в Киевской больнице скорой Помощи. В связи с этим у меня возникает лишь один Вопрос. Мы для наших "Правителей" еще люди Третьего сорта, или уже Четвертого?

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
Geplaatst door Mihail Shnayder op Woensdag 5 juni 2019

В комментариях сразу начали писать украинцы: их одолевала то злость, то саркастический смех.

"Мы рабы", "А почему главврач не привлекает волонтеров? Они же сами помощь предлагают в других больницах!", "Это Киев. А вы представте себе глубинку.", "Только недоминистр Супрун в регионы не выезжает. Ей и в Киеве комфортно гранты дерибанить с компанией уголовников!", "Для того чтобы это понять, нужно общаться с людьми . Люди не хотят знать и говорить о своих правах", "Когда мы уже пошлем их на ху...тор бабочек ловить?"

"Мы даже сорт не заслужили. Так только л*хи и быдло. Впрочем, нас (народ) они ,только так и именуют.", "Супрун, когда ты тв*рь сд*хнешь?", "Люди био-мусор"," Зато Супруниха делом была занята. Всех страшала страшными болезнями и делила бабло на откатах от вакцин для идиотов. Ей некогда было, когда в стране столько желающих уколоться ядом. Нужно деньги делать."

Напомним, эпидемия бубонной чумы, вспыхнула с новой силой на российской границе.

Как сообщал портал "Знай.ua": согласно последним лабораторным исследованиям, жетоны - настоящее зло, так как могут являться переносчиками опасных инфекций не хуже какой-нибудь тропической мухи.

Также "Знай.ua" писал, что жители Харькова возмущены, что в больнице хотя и могут сделать вакцинацию, но там нет непосредственно вакцины, которую каждый пациент должен купить и принести самостоятельно.