Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на четверг, 6 июня 2019 года. Стало известно, что гривну значительно укрепили – 26,93 за доллар, по сравнению с предыдущим банковским днем.

Курс доллара Нацбанка на 6 июня

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2693.0098 гривен;
- 100 евро – 3031.5211 гривен;

Как видно по этим показателям, евро упал в цене на 28 копеек, при этом стоимость доллара США со среды также увеличилась на 27 копеек.

Популярные статьи сейчас
Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся Водопровод сковал мороз: как безопасно разморозить трубы и избежать дорогостоящего ремонта Обновился ключевой показатель для расчета пенсий: как повлияет на выплаты Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление
Показать еще

Напомним, советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко объяснил связь между досрочными парламентскими выборами в Украине и кредитом МВФ.

Как сообщал портал Знай.ua, высока вероятность, что к концу 2019 года валюта США все же может подорожать до 30 грн за доллар, евро в этом случае будет стоить 33 грн.

Также портал Знай.ua писал, что Украина может удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда.