Суд Киева вынес приговор мужчине, совершившему разбойное нападение на 12-летнюю девочку. Как сообщает Государственное бюро расследований, злоумышленник - сержант полиции ГУ Нацполиции.

Суд признал копа виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УКУ (разбой). Его лишили права занимать должности в органах внутренних дел Нацполиции и приговорили к трем годам лишения свободы.

полиция
полиция

Стоит отметить, что преступление было совершено 20 декабря 2018 года в сквере "Героев Севастополя" у лицея "Престиж" в Киеве. Полицейский остановил 12-летнюю школьницу и, угрожая ей ножем, заставил отдать мобильный телефон. Девочка отказалась, поэтому коп прижал к ее лицу нож и силой отобрал гаджет. Следствие установило, что в момент совершения преступления мужчина был пьян.

Полиция
Полиция

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, подозреваемые в убийстве мальчика копы ошарашили заявлением.

Ранее Знай.ua сообщал, Пальчевский предусмотрел действия Зеленского в деле убийству мальчика.

Также Знай.ua писал, Зеленский решил судьбу виновников гибели 5-летнего Кирилла.