Харьковская область в ближайшее время может столкнуться с последствиями серьезной экологической катастрофы.

Одна из ключевых для региона рек загрязнена гниющим мясом, о чем местные жители сообщили в социальных сетях.

Неизвестные злоумышленники выбросили в реку Хотимельку, являющуюся притоком реки Сиверский Донец, около тонны гниющего мяса нескольких сотен куриных туш. Миазмы вони, вызванной гниением мяса на палящем солнце, распространяется на километры вокруг. Дышать в этом регионе становится невыносимо.

Гниль постепенно плывет вниз по течению, по направлению к Кулаковскому заливу Печенежского водохранилища на реке Сиверский Донец. Это грозит всему региону масштабной катастрофой, отравиться могут тысячи людей. Учитывая, что в области стоит дикая жара, последствия данной катастрофы сложно представить.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Впрочем, региональные власти делают все, что в их силах, дабы справиться с последствиями этого происшествия. Было вызвано подкрепление, на место прибыли спасатели, полиция и бойцы Национальной гвардии. Рекомендовано на время воздержаться от рыбалки и водных процедур в данном регионе. До тех пор, пока последствия катастрофы не будут ликвидированы, Хотимелька может быть опасной для людей.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили "охоту" на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.