Украинка, мать школьницы подала в суд иск, которым пытается обжаловать новое Украинское правописание.

Об этом сообщает "Украинская правда".

В Окружной административный суд города Киева поступил иск к Кабинету Министров Украины об обжаловании новой редакции украинского правописания.

суд

Сообщается, что мать семиклассницы прежде всего действует в интересах свои дочери. Женщина просит суд признать противоправным и недействительным Постановление Кабинета Министров Украины №427 от 22 мая 2019 года "Вопросы украинского правописания".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По мнению женщины, министры, принимая изменения в орфографии, действовали за пределами своих полномочий и не учли реального состояния развития украинского языка. А это, по мнению киевлянки, только усложнит изучение государственного языка в школах и грамотное использование в общественной жизни.

новые правила написания слов

Сейчас решается вопрос об открытии производства по административному делу.

Добавим, новое Украинское правописание вступил в силу 3 июня 2019. Украинцам рекомендуют использовать новые правила написания слов во всех сферах общественной жизни.

Напомним,украинцам объяснили новые правила Украинского правописания, и что нужно выучить заново.

Как сообщал портал Знай.uа, школьникам сообщили, какой еще обязательный предмет следует сдавать на ВНО.

Также Знай.uа писал о том, что в соответствии с решением МОН сроки вступительной кампании будут сокращены по сравнению с 2018 годом.