Бойцы ООС оттеснили гибридную армию РФ из-под Мариуполя. Украинские военные заняли враждебную позицию "Дерзкая" и стратегическую высоту.

Об этом сообщил Волонтер Александр Карпюк.

Перед тем, как занять позиции террористов "ДНР" под населенным пунктом Водяное, Вооруженным силам Украины удалось уничтожить целый взвод оккупантов всего за несколько дней.Именно поэтому агрессор был вынужден отступить с удерживаемых длительное время позиций.

"под Пикузами (это под Мариуполем) одна позиция сепаров, которая очень долго была для нас проблемой. Ну, не то чтобы есть – была такая позиция. Сепары ее называли "Дерзкая". Она была в самой высокой точке и контролировала Водяное. У нее и были наиболее ожесточенные бои", – пишет он.

Карпюк добавил, что для боевиков эта позиция была горячей точкой, поскольку там они несли очень серьезные потери. Постепенно украинские морпехи прикопались к ней и пошли копать в тыл, приняв указанную позицию в огневой мешок.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"После чего вопрос заключался лишь в том, когда враг устанет терять своих бойцов. И вот. Через неделю после того, как на этих позициях были потери почти взвод убитыми и ранеными, сепары ушли и не вернулись. На позиции врага зашли ВСУ. Вот такая тактика в позиционной войне. Без штурмов. Потихоньку, исподтишка. Но с огромными потерями для врага. Таким и должен быть принуждение к миру. И знаете, что там самое интересное? Там сейчас перестали стрелять. Мораль понятна?" – рассказал волонтер.

Напомним, что Владимир Зеленский раскрыл глаза сенатору США на две войны в Украине: "Мы не можем ждать".

Как сообщал портал Знай.uа Германия подсказала Зеленскому, как закончить войну на Донбассе

Также Знай.uа писал, Стрелков похвастался зверствами на Донбассе: "Прятались за спинами женщин и детей".