В 2019 году украинским пенсионерам дважды поднимут пенсию.

Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

Так, уже с 1 января надбавку к пенсиям получили бывшие военные. На очереди – и другие украинские пенсионеры.

По словам главы Минсоцполитики Андрея Ревы, поскольку в июле произойдет увеличение прожиточного минимума, соответственно и выплаты для украинцев, которые вышли на заслуженный отдых, также увеличатся.

пенсионерка

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В то же время глава правительства Владимир Гройсман заявил, что средняя пенсия в Украине в 2019 году увеличится на 900 гривен. В Министерстве соцполитики данную информацию не отвергают и ведут свои "подсчеты", говорят, что все зависит от уровня инфляции.

пенсия

"Если инфляция в этом году будет 12%, как прогнозируется, то в расчет берется 6%. Фонд оплаты труда вырос за восемь месяцев на 25%, то есть в расчет берем 12,5%. В сумме это 18,5%. Это означает, что рост пенсий состоится в рамках 20% от размеров пенсий, которые есть сейчас", – подчеркнул Рева.

К слову, в 2018 году министр-диетолог Андрей Рева пообещал, что до 2019 года в полном объеме заработает механизм автоматического перерасчета пенсий.

Напомним, украинцам сообщили, что вслед за субсидиями монетизируют и другие льготы.

Как сообщал портал Знай.uа, в Нафтогазе сообщили о подорожании газа в июне. А вот в июле цены снова собираются снизить.

Также Знай.uа писал о том, что у Зеленского рассказали, когда в Украине может измениться ситуация с тарифами.