Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины в пятницу, 7 июня. По сравнению с показателями в четверг, 6 июня, гривна укрепилась в своих позициях, ее показатель – 26,79 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 7 июня

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2679.5094 гривен;
- 100 евро – 3018.7353 гривен;
- 10 российских рублей – 4.1075 гривны.

Таким образом, доллар стал дешевле на 14 копеек. При этом евро также понизился в цене на 13 копеек, а стоимость российского рубля с четверга уменьшилась на 3 копейки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко объяснил связь между досрочными парламентскими выборами в Украине и кредитом МВФ.

Как сообщал портал Знай.ua, высока вероятность, что к концу 2019 года валюта США все же может подорожать до 30 грн за доллар, евро в этом случае будет стоить 33 грн.

Также портал Знай.ua писал, что Украина может удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда.