Исполнители убийства Кати Гандзюк услышали приговор суда

Пятеро обвиняемых в нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк получили сроки заключения.

Покровский райсуд Днепропетровской области назначил наказание обвиняемым в нападении на общественную деятельницу Екатерину Гандзюк. Решение суда зачитали на заседании 6 июня.

Координатора нападения на Гандзюк Сергея Торбина приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, а непосредственного нападавшего Никиту Грабчука - к 6 годам тюрьмы.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В Украину пришла смертельная эпидемия ботулизма

Ботулизм — это пищевое отравление, обусловленное потреблением продуктов, в которых накопились ботулотоксины. Возбудитель распространен в природе, образует чрезвычайно устойчивы к воздействию химических и физических факторов споры.

Найбільша за останні роки партія — 204 флакони сироваток проти ботулізму вирушила в регіони України. Минулого року...

Geplaatst door Уляна Супрун op Woensdag 5 juni 2019

Ботулотоксин — одна из самых сильных в природе ядов. Его смертельная доза для человека составляет всего 0,3 мкг. Об этом и.о. Министра здравоохранения написала в своем Facebook.

Зеленский срочно поднял в небо президентский самолет ради спасения детей

Президент Владимир Зеленский распорядился обеспечить перевозку 10 детей из Грузии в Украину на самолете. Соответствующее распоряжение главы Украины №59/2019-рп от 6 июня 2019 года обнародовано на сайте президента.

"Государственному управлению делами обеспечить в установленном порядке перевозки из Грузии в Украину самолетом Государственного авиационного предприятия "Украина" лишенных родительской опеки десяти детей, являющихся гражданами Украины", - говорится в документе.

Мосейчук размазала Геращенко в прямом эфире

В четверг, 6 июня, в новом выпуске программы "Право на власть" среди других вопросов обсуждают громкие инициативы Украины для достижения мира на Донбассе.

За несколько месяцев перерыва начала свою работу трехсторонняя контактная группа в Минске. Возглавил ее Леонид Кучма, который получил мандат президента на такие переговоры.

В Украине взлетят цены на все виды алкоголя

Минимальные оптово-отпускные и розничные цены на водку повысятся на 10,7%, на коньяк - на 9,1-9,5% и на вино - на 7,4-10,2%. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Цена вырастет в связи с повышением стоимости составляющих компонентов производства: спирта, тары, комплектующих, энергоносителей.