Пенсионный фонд Украины в мае 2019 выплатил украинцам субсидии за апрель месяц наличными.

По данным ПФ, выплаты получили 2,23 миллионов пенсионеров, а общая сумма составила 1,82 млрд грн.

Об этом пишет "Сегодня".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

квартира

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В Минсоцполитики сообщили, что 3 июня Пенсионный фонд начал финансирование пенсий за июнь, а также жилищных субсидий за май.

Относительно субсидий на следующий период, то получить ее смогут не все. Как стало известно, в начале июня Кабинет министров уменьшил на 13,56 млрд грн субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на субсидии. Причиной назвали – существенное сокращение количества их получателей.

нищета

Так, число граждан, которые получали льготы на оплату комунлки уменьшилось с 6,9 млн домохозяйств в отопительном периоде 2017-2018 годов до 4,2 млн в отопительном периоде 2018-2019 годов.

Напомним, украинцам сообщили, что вслед за субсидиями монетизируют и другие льготы.

Как сообщал портал Знай.uа, в Нафтогазе сообщили о подорожании газа в июне. А вот в июле цены снова собираются снизить.

Также Знай.uа писал о том, что у Зеленского рассказали, когда в Украине может измениться ситуация с тарифами.

Глава государства отметил, что понимает, насколько сегодня являются неподъемными для многих граждан эти сумиу платежках. Однако до этого вопроса следует подходить с реальной поддержкой парламента и правительства, поэтому решить это можно будет только после выборов в Верховную Раду Украины.