В Козине под Киевом несколько десятков активистов жгли шины и дымовые шашки под поместьем экс-президента Украины Петра Порошенко и домом экс-первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского

Об этом сообщает портал "Украинская правда".

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Жгли шины и файеры возле дома экс-президента в Козине. Сейчас возле дома Гладковского собираются", - рассказал спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По его словам, никаких задержаний не было, уголовных производств также пока нет.

"Если и будут, то мелкие хулиганские действия, но это административные нарушения", - добавил Жукович.

Также от подчеркнул, что акция началась в полдень, пока ее участники двинулись к дому Гладковского.

В соцсетях сообщают, что таким образом участники акции требовали ареста экс-президента и О через причастность к хищениям в Укроборонпроме.

Напомним, что бывший президент Петр Порошенко планирует вылететь в Великобританию без обратного билета якобы из-за проблем со здоровьем. Источники утверждают, что причиной вылета с Украины стали обыски, которые будут проводиться в Порошенко уже в ближайшее время.

Как ранее сообщал портал "Знай.иа" в четверг, 23 мая Государственное бюро расследований зарегистрировало новое заявление в адрес бывшего украинского президента Петра Порошенко. на Этот раз - об отмывании украденных у ВСУ средств через офшоры.

портал "Знай.иа" писал, что во время митинга против президента Петра Порошенко в Киеве происходило что-то невероятное. Активисты впервые принесли плакат с закровавленими рукавами, мол коррупционеру отрубили руки.