Национальная служба здоровья Украины собирается деактивировала тысячи декларации, которые украинцы заключили с семейными врачами.

Об этом сообщили в пресс-службе НСЗУ в Facebook.

Причиной такого решения стало то, что жители Ирпеня (Киевская обл) неправильно совершила заключение договоров.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Проверку в Ирпене устроили через обращение законного представителя ребенка, который пытался оформить на него декларацию и обнаружил, что она уже заполнена в другом учреждении. После этого случая в апреле 2019 года была проведена верификация 16 703 деклараций.

декларации с врачом

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В частности, некоторые экземпляры деклараций не были распечатаны из электронной системы здравоохранения и большое их количество лично не подписали пациенты. То есть, декларация есть, в базе числится, а подпись гражданина отсутствует.

Национальная служба здоровья Украины деактивировала в электронной системе 10244 декларации о выборе врача.

Как пояснили представители НСЗУ, эти медучреждения получали фінансуання за каждого пациента, некоторые как оказалось имели по несколько договоров с разными медучреждениями.

Кроме того, следует регулярно осуществлять верификацию данных в электронной системе, чтобы избежать двойной оплаты, а также своевременно отключать учетные записи умерших и тому подобное.

Напомним, Ульяна Супрун ответила на жалобы украинцев, почему отсутствуют лекарства.

Как сообщал портал Знай.uа, в Супрун признались, кому помогла реформа медицины.

Также Знай.uа писал о том, что Супрун объяснила, кому нужен медицинский каннабис в Украин