Появилась информация, что на территории так называемой "ЛНР" масштабно производится фальсифицированная алкогольная продукция весьма сомнительного качества. Данную продукцию Россия и Белорусь поставляют через неконтролируемый Украиной участок границы.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Алкоголь
Алкоголь

По информации издания, об этой контрабанде знает ФСБ России, которое "не только препятствует криминальным группам осуществлять свою деятельность, но наоборот ее курирует".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Подозревают, что в Беларуси эти поставки имеют своих покровителей среди правоохранительных, таможенных и пограничных органов", - говорится в статье.

ФСБ
ФСБ

С предприятия "Луганова" в Луганске алкогольный фальсификат отправляется грузовиками в российский Смоленск через неконтролируемый Украиной участок границы, где товар оформляют как продукт российского производства и предоставляют ему соответствующий сертификат.

На территории РФ фальсифицированный алкоголь продают китайской фирме-посреднику "CRYSTAL-C Investment Limited". Но отправляют его в Китай, а через территорию Беларуси в Литву на логистический склад в г. Тракай.

"Там контрабанда попадает на склады оффшорной компании "LARKDALE CONSTRUCTION LLP".

Из Литвы контрафакт отправляют в Великобританию, избежав выплаты таможенных налогов и сборов. Там он реализуется розничными партиями через местных бизнесменов, британских граждан Нила Смита и Джонатана Вейла", - говорится в расследовании.

Напомним, цены растут с космической скоростью: сколько украинцам придется отдать за "веселые" литры.

Как сообщал Знай.ua, не коммуналка, лекарства и даже не борщ: на что украинцы спускают баснословные суммы.

Знай.ua писал, Ваган Товмасян: разрушитель киевских парков и подельник сепаратиста.