Выяснилось, что саундтрек для популярного американского сериала "Чернобыль" исполнил львовский хор "Гомон".

Канал HBO искал аутентичное исполнение композиции с названием "Вечная память". Украинские хористы сразу согласились, при этом даже не догадываясь, что сериал станет таким популярным. Их пение услышали миллионы людей по всему миру, а сериал побил все рекорды по просмотрам.

"Это была репетиция, длившаяся час, чтение с листа. Мы прочитали, и через четыре часа мы уже писали музыку для этого фильма", - рассказал один из хористов.

В хоре "Гомон" 24 хориста, профессионально поют они с 2003 года. Их коллектив известен только во Львове, поэтому для певцов осталось загадкой, почему выбрали именно их.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что в Украине рассекретили новые документы о Чернобыльской трагедии.

Как сообщал портал Знай.ua, 22 июня в России покажут документальный фильм об аварии на ЧАЭС, где людям собираются показать "как было на самом деле".

Также портал Знай.ua писал, что нашумевший сериал "Чернобыль" от американской компании HBO может получить продолжение.