Стало известно, что Национальный банк Украины согласовал правила внутригосударственной платежной системы "ЮАПЕЙ" и внес сведения о ней в реестр платежных систем. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Платежной организацией внутригосударственной платежной системы "ЮАПЕЙ" является ООО "ФК ЮАПЕЙ" (Киев). Она стала одиннадцатой внутригосударственной платежной системой на украинском рынке, созданной небанковскими учреждениями.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что к концу 2018 года в Украине функционировало 42 внутригосударственные и международные платежные системы, созданные резидентами и нерезидентами, а также две системы, созданные Нацбанком.

Напомним, что каждый банк будет выпускать платежные карты Visa с обязательной поддержкой возможности бесконтактной оплаты.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры Гороскоп на сегодня 27 ноября: карьерный рост Тельцов, гармония Львов и влияние Стрельцов Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением ПриватБанк блокирует карты после чужого списания: клиенты остаются без денег и ответа
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, ПриватБанк и известна компания Payoneer, производитель одноименной платежной системы, запустили в Украине новый онлайн-сервис.

Также портал Знай.ua писал, что украинские пользователи теперь смогут осуществлять покупки онлайн через Google Pay.