В группе 1+1 media возмущены отказом в восстановлении прокатного удостоверения на сериал Сваты. Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отказало медиахолдинга 1+1 media в выдаче прокатного свидетельства на показ второго сезона сериала Сваты. Холдинг планирует обжаловать это решение в суде. Об этом говорится в сообщении на сайте.

В холдинге 1+1 media отметили, что экспертный совет Госкино не объяснили ситуацию. На голосовании отказались выдавать разрешение, не поясняя позицию.

актеры сериала "Сваты"
актеры сериала "Сваты"

"Мы спросили у Госкино письменные карточки экспертов по мотивам голосования - нам обещали их предоставить", - рассказала директор юридического департамента компании Татьяна Смирнова.

Холдинг 1+1 media считает решение политически мотивированным и непонятным, почему объектом публичных нападок стал украинский продукт.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Нам по-прежнему непонятно, почему объектом публичных нападок стал украинский продукт… Но нам очевидно, что сейчас и продукт, и телеканал 1+1, и самое главное – экспертов – пытаются использовать в качестве политического инструмента для предвыборной манипуляции с одной целью – пройти в парламент", – сказано в сообщении.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Напомним, что ранее окружной административный суд Киева вынес приговор по делу запрета телесериала "Сваты". Сериал разрешили для показа в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, популярная актриса, исполнительница главной роли в известном сериале "Сваты" Анна Кошмал показа поклонникам, как выглядит без макияжа.

Также Знай.uа писал, Верховная Рада Украины наконец-то определилась с датой инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.