Совсем недавно закончился мини-сериал "Чернобыль" от телеканала HBO, повествующий о катастрофе в Украине 1986 года. Шоу стало настолько популярным, что повысило приток туристов в город Припять.

Закономерно, сильно выросло и количество снимков в Instagram, на которых стоит геометка "Припять". Правда, многие украинцы считают, что некоторые фото - это проявление неуважения к трагедии, ведь некоторые блогерши умудряются устраивать обнаженные фотосессии в тени разрушенного реактора. Так, к примеру, сделала русская модель.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Фото увидел и сценарист Крейг Мазина. Он попросил туристов в Припяти относиться уважительнее к по отношению к людям, которые "страдали и приносили себя в жертву".

Напомним, известный украинский режиссер обвинил создателей нашумевшего "Чернобыля" в плагиате.

Ранее Знай.ua сообщал, в сети показали невероятные фото цветущего мира Чернобыльской зоны.

Также Знай.ua писал, "Чернобыль" от НВО запустил необратимый процесс в Украине.