В шахте "Центральная" ГП "Торецкуголь" (г.Торецк, Донецкая обл.) произошла страшная трагедия - из-за обвала породы погиб один человек.

Эту информацию сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По данным ГСЧС, в шахте работали 119 горняков.

Чрезвычайное происшествие произошло на горизонте 1146 м на участке №42 в результате внезапного выброса угольно-газовой смеси.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"На аварийном участке находилось 2 горняка, один спасся самостоятельно. 15 июня в 3:15 найдено тело второго горняка, 1983 г.н. Работа шахты приостановлена, горняки подняты на поверхность". рассказали в госслужбе

Как сообщал портал "Знай.uа", большую популярность в сети получил ролик, в котором украинцам напомнили о том, как начиналась оккупация восточной Украины и военные действия на Донбассе. Пять лет назад в этот день украинцы оказались в другой реальности.

"Знай.uа" писал, что в результате взрыва обрушилась фасадная стена на желатиновом заводе в Лисичанске. Прибывшие на место инцидента спасатели обнаружили под завалами тело работницы.