Украинцы в течение недели страдают от жары. В ближайшие дни столбики термометра также покажут около 30 градусов, а в некоторых регионах возможно до +35 градусов.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на личной странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как прогнозирует синоптик, в воскресенье, 16 июня, в Украине будет жарко, температура воздуха будет колебаться от +30 до +35, только местами +29. Ночью столбики термометров опустят до +18…+24. Однако, в некоторых областях страны ожидаются кратковременные дожди.

"В воскресенье есть вероятность кратковременных дождей с грозами на Харьковщине, Луганщине, в Донецкой, Винницкой, Житомирской и на западе Киевской области. В отдельных районах западной части Украины", - сообщила Диденко.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В столице, по данным синоптика, 16 июня будет также жарким и без осадков. Температура днем будет колебаться от +31 до +33.

Также Диденко рассказала, что следующая неделя начнется с небольших дождей в западных и северных областях, которые поведут за собой временное снижение температуры. Дожди пройдут в восточных и западных регионах страны. А также осадки возможны в Винницкой и Одесской областях.

Напомним, ливни и заморозки до 5 градусов: погода в июне превратит жизнь украинцев на настоящий хоррор.

Как сообщал Знай.ua аномальная погода в июне испытает нервы украинцев.

Также портал Знай.ua писал, как пережить жару с помощью полезных советов специалистов.