В одном из поселков Новопсковского района Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили незаконный подземный трубопровод для перекачки бензина.

Эту информацию сообщили в пресс-службе СБУ.

В сообщении говорится, что через трубу качали топливо из России в Украину. Она выходила во двор частного дома, откуда подозреваемые, по версии следствия, транспортировали топливо на территорию бывшего госпредприятия.

Читайте Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Известно, что для продажи украденного топлива были заключены фиктивные договора с предприятиями и реализовывали его фермерским хозяйствам в Луганской области.

Оперативникам удалось найти оборудование для перекачки горюче-смазочных материалов, цистерну на 25 кубометров, 15 тыс л дизтоплива. По предварительной оценке, стоимость изъятого товара - 500000 грн.

Напомним, что украинцев предупредили о резком скачке цен на бензин.

Как сообщал Знай.ua, депутаты не проголосовали за законопроект Коломойского.

Знай.ua писал, Коломойский собирается перенести срок запуска энергорынка из-за собственной выгоды.