В понедельник, 17 июня, в Украине обещают аномальную жару. При этом температура воздуха немного снизится по сравнению с прошедшей неделей. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Комфортно будет в западных регионах страны, где столбики термометров покажут отметки +23...+27 градусов. На Закарпатье, Киевщине и Черниговщине вероятны кратковременные грозовые дожди.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На остальной территории Украины осадков не предвидится. На Одесщине и Херсонщине ожидаются самые высокие градусы – +30...+32. Температура в Черном море от +23 до +25 градусов, а в Азовском – +24...+26 градусов. Ветер будет западным, 3 – 8 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

В Киеве 17 июня температура воздуха составит +28...+30 градусов. Жару несколько уменьшат грозовые дожди, которые прогнозируют синоптики.

Напомним, Львов охватила аномальная жара.

Как ранее сообщал Знай.ua, в Одессе целая улица ушла под воду.

Также Знай.ua писал о том, что безумная стихия окончательно добила украинцев.