В это воскресенье в Украине будут отмечать не только Троицу, но и День отца. Международный праздник обычно празднуют в третье воскресенье июня. Глава Православной церкви Украины Епифаний также поздравил украинцев с праздником.

Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Сегодня мы, украинцы, впервые отмечаем День отца на государственном уровне. Этот праздник – начало новой и хорошей традиции в нашей стране, ведь родительская любовь и поддержка важна в жизни каждого человека. Поздравляю сегодня всех, кто с достоинством и любовь’ю выполняет свою миссию отца на этой земле. Пусть пример Господа вдохновляет вас в воспитании своих детей. Согласия и тепла в вашем доме", - отметил митрополит.

митрополит Епифаний
митрополит Епифаний

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

При этом он рассказал, каким должен быть отец, в связи с библейскими текстами.

"Апостол Павел призывает мужчин служить своей семье так же, как Христос служит нам и Церкви, являя миру Отцівську любовь к человеку… Вспомним притчу о блудном сыне. В ней мы видим образ отца, любящего и терпеливого, который ждет своего ребенка даже тогда, когда она покинула его. К тому же, отец выходит с объятиями в обоих своих сыновей: младшему, который пришел с покаянием в грехах, и старшего, который не желает войти в родительский дом из-за того, что его сердце наполнили зависть и злоба", - добавил Епифаний.

Сьогодні ми, українці, вперше відзначаємо День батька на державному рівні. Це свято – початок нової й гарної традиції в...

Geplaatst door Митрополит Епіфаній op Zondag 16 juni 2019

По его словам, не все могут почувствовать родительскую опеку, но Господь, как Небесный Отец, всегда заботится о людях и защищает даже тогда, когда человек, заблудившись, отворачивается от Него.

Напомним, что День отца: Потап, MELOVIN и Карпа поделились ценными советами от родных.

Ранее Знай.ua сообщал, Melovin тронул сеть фото с отцом и рассказами о детстве: "Он всегда рядом".

Также Знай.ua писал, ніжно-білосніжна Епифаний признался в смертном грехе: "Да, подглядывал". К чему здесь Джуд Лоу?.