После успеха сериала "Чернобыль" от американской компании HBO до катастрофы на ЧАЭС значительно увеличился интерес всего мира.

До сих пор не существует ни одного общепризнанного объяснения причин собственно взрыва ядерного реактора на АЭС, есть версии, и сериал — еще одна версия, пишет Хвыля.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

до сих Пор на просторах Украины и России нет ни одного подробного объяснения влияния политической и социальной сферы на катастрофу. Есть информация о технических неисправностях реактора и о героях, которые ценой своей жизни смогли уберечь мир от значительно более масштабных последствий.

кадр из фильма "Чернобыль"
кадр из фильма "Чернобыль"

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Можно сказать, что именно поэтому бывшая элита, бывшие правящие классы, а ныне привилегированные классы России и Украины воюют — они так и не поняли, что такое кризис, как утроено кризисное управление, и почему выход из кризиса возможен только через инновации.

Истинной причиной аварии на ЧАЭС стала не только неисправность реактора, а и то, какие меры приняли люди. В частности, станции управления, местные власти и власти СССР. Сокрытие или искажение информации, которое тогда было везде и катастрофу пытались скрыть, является формой дискурсивного саботажа и отказа от кризисного управления в ситуации масштабной угрозы.

Чернобыль
Чернобыль

Подобное происходит и сегодня в Украине. Проблема в тех социальных и политических связях, которые остались в наследство от СССР. Часть общества отрицает необходимость менять политическую систему, потому что, по их мнению, она якобы справляется с кризисом-войной. Это большая ложь, которая сегодня губит Украину.

Напомним, известный украинский телеканал покажет нашумевший сериал "Чернобыль": где и когда смотреть.

Как сообщал Знай.uа, зону отчуждения показали в романтическом подтексте: Чернобыль таким еще не видели, яркие фото.

Также Знай.uа писал, финал "Чернобыля" от HBO: где и как снимали популярный сериал.