Жителей Донецка напугал внезапный обстрел, который слышали со стороны пониженного аэропорта на северо-западе города.

Об этом сообщает "News24ua.com".

Жители Ясиноватой также подтверждают, что бой идет в аэропорту. Также есть неподтвержденные данные о разрушениях в ходе бовбагатоповерхового доме на 15-м участке.

Судя по комментариям в соцсетях, обстрел длился около получаса.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Отметим, что 19 июня в Минске состоится очередной раунд переговоров Трехсторонней контактной группы. На этот раз темой разговора должен стать как раз перемирие на Донбассе.

Незаконные вооруженные формирования в Донбассе осуществляют обстрелы мирных жителей и объекты гражданской инфраструктуры с целью спровоцировать Вооруженные силы Украины перед очередной встречей трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске, сообщило Командование операции Объединенных сил.

"19 июня в Минске запланировано проведение очередного заседания трехсторонней контактной группы по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях. В то же время, готовя для обоснования собственных провокаций в рамках гибридных действий, российская оккупационная администрация ОРДЛО, сознавая приближение этой важной даты, развернула информационную кампанию, направленную на дискредитацию подразделений операции Объединенных сил", – говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба ООС в Фейсбук в понедельник утром.

В штабе также подчеркнули, что за последнюю неделю произошла эскалация применения боевиками видов вооружений, запрещенных минскими соглашениями. В частности, зафиксированы отдельные случаи открытия огня со стороны НВФ с применением артиллерийских систем калибра 152 и 122-мм, а также минометов калибра 120-мм и 82-мм передовых позиций сил ООС.

"Все они отражены в официальных отчетах СММ ОБСЕ и тщательно задокументированные украинской стороной СЦКК", – добавили украинские военные.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям Мариуполя по случаю освобождения города от оккупации.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам рассказали, когда именно Донбасс будет окончательно освобожден от оккупантов.

Также портал Знай.uа писал, что Путин пригрозил Украине на глазах у всего мира.