Под Администрацией Зеленского собрались сотни разъяренных людей

20 июня активисты и просто небезразличные жители Киева соберутся под Администрацией президента, чтобы призвать украинского лидера Владимира Зеленского остановить строительный беспредел в столице и пригороде. Об этом говорится в сообщении Центра мониторинга власти в Facebook.

Из-за отсутствия политических решений и преступное бездействие чиновников погибают зеленые легкие Киева, Ирпеня, Бучи, вековые леса Пущи-Водицы, заповедных урочищ Днепра, склоны Протасова Яра, зеленые островки Печерская, Березняков, Оболони, парков и скверов.

Зеленский вычистил "совок" из украинских школ

Президент Украины Владимир Зеленский отменил обязательное ношение школьной формы. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Администрации президента.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Признать утратившими силу: Указ президента Украины 12 июня 1996 года № 417 "О школьной форме для учеников средних учреждений образования", - говорится в указе №418/2019.

Миллионы украинцев лишат субсидий

С целью упрощения порядка назначение жилых субсидий правительство несколько раз в год меняет закон. А в результате страдают простые украинцы, которые не видят никакого упрощения в получении скидки от государства.

По словам эксперта, в результате таких манипуляций со стороны правительства скромный на первых порах документ превратился ныне в сложночитаемого монстра, который занимает в эквиваленте 38 страниц печатного текста.

Конституционный суд поставил точку в скандальном вопросе

Конституционный суд признал конституционным указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады. Соответствующее решение было принято на заседании КСУ в четверг, 20 июня, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на собственные источники.

"Конституционный суд на закрытом заседании Большой палаты в четверг признал конституционным указ о роспуске Рады и назначении внеочередных выборов", – сказано в сообщении.

Гибель Даши Лукьяненко объединила украинцев

Жестокое убийство 11-летней Даши Лукьяненко из Одессы поставило на уши всю Украину. Мамы боятся отпускать своих детей на улицу и всеми силами пытаются защитить малышей от опасности. Одним из средств защиты стала петиция, по названием "Защита детей от сексуального насилия".

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/5739 Мамы Украины! Если мы сегодня промолчим,дальше будет только...

Geplaatst door Елена Рабчук op Woensdag 19 juni 2019

"В происходящем виновен каждый из нас! Просыпаетесь уже! Верховная Рада уже не первый год обещает заняться педофилами. По инициативе трех десятков народных депутатов в парламент подан законопроект №6607...", - пишет женщина.