В Минздраве детективы ГБР провели обыск в четверг, 20 июня, в рамках дела о хищении средств при реконструкции института рака.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко. Государственное бюро расследований пришло с обысками в Министерство здравоохранения.

Она отметила, что обыски проводятся в министерстве и государственном строительном центре Минздрава в рамках досудебного расследования уголовного производства, которое касается инвестпроекта относительно Национального института рака.

ДБР перевіряє діяльність «Державного будівельного центру МОЗ України», пов’язану з розбудовою Інституту раку За...

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Donderdag 20 juni 2019

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По данным следствия, чиновники Минздрава в сговоре с сотрудниками строительного центра и частных фирм присвоили в особо крупных размерах бюджетные средства, выделенные на реконструкцию и расширение Национального института рака по ул. Ломоносова 33/43 в Голосеевском районе Киева.

"Досудебным расследованием установлено, что служебные лица Минздрава, действуя по предварительному сговору со служебными лицами ГП "ДБЦ МОЗ Украины" и служебными лицами частных предприятий, присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах, путем злоупотребления своим служебным положением, выделенные правительством на реализацию государственного инвестиционного проекта "Реконструкция и расширение Национального института рака". Ольга Варченко

Напомним, в украинской больнице произошел смертельный инцидент.

Как сообщал ранее Знай.uа, Супрун рассказала о реальном влиянии яблок на наш организм и содержание железа в них.

Также портал Знай.uа писал, что Ульяна Супрун рассказала, почему нет лекарств.