Украина вполне может получить второй транш макрофинансовой помощи ЕС в размере EUR 500 млн уже до конца 2019 года. Такую надежду выразил глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"У нас есть второй транш макрофинансовой помощи в размере EUR 500 млн, и мы надеемся, что Украина уже в течение следующих месяцев выполнит все необходимые условия для получения этой суммы и мы все работаем над этим. Надеемся, что уже до конца года Украина получит второй транш от ЕС", — сказал Мингарелли.

Он напомнил, что есть еще 5 условий, которые Украине нужно выполнить.

Популярные статьи сейчас
Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

"В основном они касаются борьбы с коррупцией, а также реформ в экономической сфере. Наиболее важная из них — это введение НАПК автоматизированной проверки электронных деклараций госслужащих", — проинформировал Мингарелли.

Ранее сообщалось, что Сфокусированность украинского правительства на парламентских выборах осенью не позволит Украине вовремя выполнить условия Международного валютного фонда и получить транш по программе stand-by в этом году. Об этом указывается в исследовании развивающихся рынков Европы JP Morgan.

"Мы не ожидаем выплат от МВФ в этом году в основном из-за популистического подхода, невыполненных условий и решения правительства "либерализировать" цены на газ только в сторону понижения, одновременно вводя ограничения к повышению", – сказано в исследовании аналитиков JP Morgan.

Напомним, Лесев рассказал, кто украл все деньги Евросоюза.

Как сообщал Знай. ua, МВФ не даст транш Украине.

Также Знай. ua писал, что в Украине больше не выдают биометрические паспорта.