Скончался легендарный советский актер Андрей Харитонов. Его не стало на 60-м году жизни.

О смерти Харитонова сообщил в социальной сети Facebook режиссер-документалист Виталий Манский. Позже эту информацию подтвердила и жена Харитонова Ольга Смирягина.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Не стало Андрея Харитонова... Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит", - написал он, подкрепив к посту фото актера, сделанное ровно 40 лет назад, во время съемок "Овода" во Львове, когда режиссер только познакомился с Андреем Игоревичем.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Андрей Харитонов умер через тяжелую болезнь - он болел раком. Похоронят культового актера в Киеве, где он и родился.

"Андрея сегодня не стало... Ушел из жизни всеми любимый, талантливый и очень красивый мужчина. Низкий поклон его коллег по театру, друзьям, зрителям, которые помогли нам прожить этот страшный год", - написала жена умершего Харитонова в соцсети.

Харитонову Славу принесли такие картины, как "Овод", "Тайна Черных дроздов", "Человек-невидимка" и другими. В 1980-х годах этот роковой красавец-интеллигент был настоящим секс-символом.

В конце мая 2018 года Андрей Харитонов был госпитализирован в реанимацию столичной клиники. По предварительной информации, состояние здоровья актера оценивалось как критическое. Хотя сведения о диагнозе не афишировались, предполагалось, что в Андрея Харитонова рак желудка. Он подвергался неоднократному хирургическому вмешательству.

Напомним, современные судмедэксперты раскрыли причину смерти гениального украинского композитора Ивасюка. Лишь через 30 лет мира открыли правду.

Как сообщал портал Знай.uа, преждевременно скончался культовый музыкант: "стал легендой еще при жизни".

Также Знай.uа писал о том, что не стало легенды мыльных опер. На 55 году жизни скончалась знаменитая мексиканская актриса Эдит Гонсалес.