В Украине ввели обязательное требование для парковок - оборудовать зарядками для электрокаров минимум 5% машиномест. Об этом ообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, изменения вступят в силе уже с 1 июля 2019 года. Как известно, в последнее время количество электрокаров в Украине резко возросло: если в 2015 году их насчитывалось всего 500, сейчас эта цифра уже 13 тысяч. Как сообщается, весной 2019 года спрос на электромобили увеличился на 67%.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Минобороны объявили о планах, по которым уже к 2030 году все парковки Украины будут полностью обустроены для зарядки электрокаров.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Напомним, на Осокорках в Киеве от путепровода отвалился кусок и упал на машину, которая ехала под ним.

Ранее Знай.ua сообщал, вскоре на патрулирование улиц Львова заступит новое подразделение полиции - мотопатруль.

Также Знай.ua писал, автогигант BMW выводит на рынок нового игрока в сегменте премиальных четырехдверок - BMW 8-Series Gran Coupe 2020.