В Национальном банке Украины отменили требование по оформлению карточки с образцами подписей для распоряжения счетом.

Эту информацию сообщили в пресс-службе НБУ, передает Интерфакс-Украина.

"Это существенно уменьшит затраты времени и средств субъектов хозяйствования на оформление документов". говорится в сообщении

Также в Национальном банке предусмотрели возможность возврата банками клиенту-плательщику расчетного документа без выполнения, если клиент не заполнил реквизит "код страны нерезидента" получателя.

Популярные статьи сейчас
Конец "золотых" пенсий: всех хотят уравнять в индексациях Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам Пенсионерам увеличат пенсии: кто получит наибольшую надбавку
Показать еще

Данные нормы содержатся в постановлении правления НБУ от 25 июня 2019 №83 "Об утверждении изменений к Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте".

Ранее портал "Знай.uа" писал, что новый закон заставит недобросовестные банки вернуть украинцам их средства.

Также портал "Знай.uа" информировал, что ПриватБанк анонсировал новую услугу онлайн, без комиссий и круглосуточно.