В православном календаре это день почтения памяти святителя Тихона, епископа Амафунтского. Другие названия праздника: «День Тихона», «Тихон Толока», «Утишитель». В этот день Тихону молятся те, кто нуждается в успокоении, чем-то испуган, взволнован или кто страдает от зубной боли. С 29 июня завершаются все посевные работы.

Тихон родился в Амафунте в 4 веке в христианской семье. Родители научили его читать священные книги, это помогло ему рано стать клиром и даже церковным чтецом. Скоро Тихон стал священнослужителем и получил сан диакона. Когда умер городской епископ, Тихон занял его место и активно истреблял язычество на Кипре. Он всегда был рад помочь тем, кому нужна была поддержка или временный приют.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Что нельзя делать 29 июня

В этот день не нужно ничего сеять, оно просто не вырастет и не даст плодов. Этот день наполнен противоречиями, непростой и неудачный. Не предпринимайте ничего важного, перенесите помолвку и свадьбу. Не желательно знакомиться в этот день. Многие ситуации из вашей жизни в этот день повторятся. Есть большая вероятность конфликтов, поэтому день лучше переждать и не нарываться на неприятности. Также будьте осторожнее, потому что есть вероятность аварий, краж и потерь.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Народные приметы на 29 июня

Поговорки и приметы

  • Если в небе радуга из цветной переходит в светлую, значит продолжительное ненастье заканчивается.
  • Дождевые капли мелкие – непогода продлится долго.
  • Вечером и ночью четко видно белесоватую полоску Млечного пути – к солнечным дням.
  • Если папоротник свернул листья с самого утра, то следующий день будет очень жарким.
  • Если у одуванчика, полевого вьюна или гвоздики закрыты цветки, значит скоро начнется ненастье.
  • Родившиеся 29 июня становятся хорошими учителями. Они наделены спокойным нравом и терпением.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.