Специалисты составили календарь магнитных бурь на июль 2019 года. В сравнении с другими месяцами этого года, июль не отметится такой бурной солнечной активностью. Магнитные бури в этом месяце будут короткими и не слишком мощными.

По наблюдениям геиофизиков, на Солнце не обнаружили пятен. Поэтому специалисты наблюдают период покоя на звезде.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Расписание магнитных бурь на июль 2019:

15 июля – в этот день ожидается первая сильная магнитная буря.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

29 июля - в этот день будет следующая магнитная буря, влияние которой могут чувствовать метеозависимые люди.

Магнитные бури
Магнитные бури

Отметим, что слабые магнитные колебания придутся на 3, 7, 8, 12, 13, 16, 18, 21, 26, 28 июля. Они не могут нанести ощутимого влияния на организм человека. Однако в эти дни обязательно больше времени проводите на улице, старайтесь не нервничать.

Влияют ли магнитные бури на людей?

Ученые не пришли к согласию, точно магнитные бури влияют на состояние здоровья человека. Однако многие все же считают, что они могут ухудшить состояние нервной системы, обусловливая развитие тревожных состояний.

Магнитные бури
Магнитные бури

Медики утверждают, что избавиться от метеочувствительности можно благодаря физическим нагрузкам. Также нужно следить за питанием и время от времени принимать контрастный душ. Это положительно повлияет на состояние организма в целом. Специалисты настоятельно советуют в дни магнитной активности не употреблять жирную, острую и соленую пищу. Кроме того, рекомендуется пить успокаивающие чаи с мятой, мелиссой или ромашкой.

Напомним, что погода на июль и август заставит украинцев сидеть все лето дома

Как сообщал портал "Знай.uа", мгновенная гибель всего живого: аномалия на Солнце уничтожит человечество, и ученые уже назвали дату.

Также "Знай.uа" писал о календарь огородника 2019: что и когда сажать, чтобы получить наибольший урожай.