Украинским водителям запретили "ходить налево"

Появилась весьма интересная информация для украинских водителей. Известно, что в Украине планируют запретить крайние левые повороты на трассах и хотят проектировать их на новых трассах через встречный поток транспорта.

Свои инициативы чиновники поясняют статистикой аварийности. И добавляют, что в действующих градостроительных нормах "Автомобильные дороги" вообще нет никакой привязки к плотности потока при организации левых поворотов.

Разумков сделал важное заявление о новом генпрокуроре

Лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что президент Владимир Зеленский назовет свою кандидатуру на пост генерального прокурора только после отставки действующего главы ведомства Юрия Луценко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Парламент мог бы сделать то, что он может сделать, - наконец отправить Юрия Витальевича в отставку и дать возможность новоизбранному украинскому президенту хотя бы подать ту кандидатуру, которую он будет считать нужной", - сказал Разумков.

"Слугу народа" атакует армия клонов

"Слуга народа" подала иск к ЦИК с требованием указать в избирательных бюллетенях информацию о беспартийности "кандидатов-клонов", которые солгали о своей принадлежности к партии.

"Слуга народа" требует, чтобы ЦИК в бюллетенях указала, что эти кандидаты являются беспартийными. Суд рассмотрит иск сегодня.

Украинцев оставят без субсидий

Правительство Украины ежегодно вносит множество поправок в Положение о порядке назначения жилищных субсидий с целью упрощения этого самого порядка. Так, в 2015 году было внесено 6 поправок, в 2016 - 3, в 2017 - 4, в прошлом году внесли 5 поправок, а в этом успели уже 2.

Соответственно, документ превратился из небольшого и несложного в абсолютно непонятный 38-листовый талмуд.

Выборы в Украине еще не прошли, а Вакарчук уже "сдулся"

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук решил податься в большую политику и возглавил партию "Голос", которая баллотируется в Верховную Раду Украины на досрочных выборах и имеет немалые шансы попасть туда.

Недавно Вакарчук заявил, что не исключает возможности перейти работать в исполнительную власть.

"Если мы идем во власть, если мы идем в политику, то мы хотим брать на себя ответственность. Мы не идем в Верховную Раду для того, чтобы стоять на трибуне, произносить пустые речи, как много политиков и говорить: "Мы никакого отношения к ситуации в государстве не имеем", - отметил Вакарчук.