Известный украинский политолог и журналист Юрий Романенко выяснил состояние дел в государственной компании "Укрзализныця". Об этом он пообщался с экспертом в железнодорожной сфере Михаилом Сорокиным.

Соответствующее видео появилось на личном канале Романенко в YOUtube.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Сорокина, инженерная компания, в которой он работает, неоднократно пыталась наладить сотрудничество с "Укрзализныцей". Также эксперт отметил, что сейчас состояние дел в государственной компании весьма "плачевное".

Укрзализныця
Укрзализныця

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Сейчас Украина находится на этапе деиндустриализации. Это говорит о том, что мы имели значительный потенциал, но на уровне другого жизненного уклада. Это второй и третий технологические уклады. А сейчас весь цивилизованный мир движется в парадигме четвертого индустриального уклада. Это одна из ключевых проблем "Укрзализныци", - заявил эксперт.

Сорокин также рассказал, что компания пытается развиваться и ищет возможные методы для оптимизации работы. В частности применяет определенные приемы менеджмента. Однако, они не накладывают на ту старую техническую парадигму, которая уже много лет является в "Укрзализныци".

"Коррупционная основа - это именно та главная проблема управления в нашей стране. На самом деле мы видим, что Китай развивается огромными темпами, но они абсолютно далеки от либеральной модели", - сказал эксперт.

Михаил Сорокин также рассказал, что главными рисками в сфере железнодорожного транспорта является то, что не хватает поездов и железнодорожных составов в целом. Железнодорожники работают в ужасных условиях, а оборудование устарело. По словам эксперта, это призведете к тому, что отрасль остановится.

Напомним, что Романенко рассказал, почему поражение в ПАСЕ - не большая потеря для Украины: "Пора перестать питать иллюзии".

Как сообщал "Знай.uа", известный украинский политолог и журналист Юрий Романенко сделал заявление о так называемых "порохоботів" - пользователи соцсетей, которые активно агитировали за пока еще действующего президента Украины Петра Порошенко.

Также "Знай.uа" писал, что Гройсман мечется между Зеленским и Вакарчуком: Романенко сорвал маски с "новых лиц".