С апреля по июль Украина опустилась в рейтинге паспортов мира на 44-е место, таким образом, потеряв четыре позиции, а также - безвіз с двумя странами.

Об этом свидетельствуют данные обновленного Индекса паспортов, опубликованного компанией Henley & Partners, - пишет Politeka.

Так, свежие данные показывают, что наша страна делит 44-е место из Никарагуа и Тувалу. В настоящее время украинцы могут посещать без визы 126 стран мира.

За последние месяцы Джибути и Бенин изменили свою визовую политику, и теперь украинцы должны получать электронную визу. Ранее отметки о посещении государства граждане могли получить уже после прибытия.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Первое место в рейтинге по-прежнему занимают Япония и Сингапур, паспорта которых позволяют посещать без визы 189 стран мира. Южная Корея, которая три месяца назад была на первой строчке, потеряла две позиции и теперь занимает второе место вместе с Германией и Финляндией (187 стран). Тройку лидеров замыкают Дания, Италия и Люксембург (186 стран).

Отмечается, что за 10 лет количество безвизовых стран для украинцев выросла в 2,5 раза.

К слову, после получения Украиной безвізу с Евросоюзом, каждый третий гражданин Украины уже им воспользовался.

Напомним, с 1 июля в Украине выросла стоит оформление биометрических паспортов. Подорожание коснулось как внутренних ID-карт, так и зарубежных.

Как сообщал портал Знай.uа, работники отправляются підкорбвати новую европейскую страну.

Также Знай.uа писал о том, что вскоре в Украине начнется второй этап реализации системы накопительных пенсий.